Спорт
2284

Улан-удэнцы преодолеют на велосипедах 265 км

в рамках «Байкальского велопробега», посвященного Всероссийскому году молодежи

в рамках «Байкальского велопробега», посвященного Всероссийскому году молодежи

22 июня любители и профессионалы на своих двухколесных «железных конях» отправятся из Улан-Удэ в Усть-Баргузин. Проведение велопробега осуществляет ОМО «Молодежь Баргузинской долины» при поддержке государственных ведомств.

Велопробег стартует в 6.00 с площади Советов и торжественно закроется в 22.00 уже в Усть-Баргузине. Главная цель мероприятия — воззвание к здоровому образу жизни, в первую очередь, к занятиям активными видами спорта.

К участию допускаются как «юниоры», так и «эксперты», правда, установлено возрастное ограничение — соревнующиеся не должны быть моложе 15 лет.

Участникам предстоит соревноваться в преодолении трех дистанций: 50 км (до пос. Турунтаево), 150 км (до пос. Гремячинск) и 265 км (до пос. Усть-Баргузин).

Соревнующихся будет сопровождать специальная машина, по необходимости предоставляющая техническую и медицинскую помощь.

Что немаловажно, организаторы предусмотрели и такую возможность, как аренда велосипеда. Это, несомненно, позволит привлечь к соревнованиям намного больше желающих. Победители каждой дистанции будут награждены дипломами, медалями, кубками и отмечены подарками от спонсоров.

— На данный момент подано более 100 заявок, средний возраст участников — 25 лет. Конечно, дистанция большая, но я думаю, что треть соревнующихся пройдет испытание до конца, — заключает Владимир Гаськов, организатор велопробега.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях