Спорт
3480

"Кубок Байкала" собрал лучших таэквондистов

В течение четырех дней на коврах, уложенных в МУП «Культурно-спортивный комплекс», в пятый раз проходили поединки традиционного турнира по таэквондо

В течение четырех дней на коврах, уложенных в МУП «Культурно-спортивный комплекс», в пятый раз проходили поединки традиционного турнира по таэквондо по версии Международной федерации ITF «Кубок Байкала-2009»

В копилке нашей команды в итоге оказалось 26 золотых, 17 серебряных, 20 бронзовых медалей, завоеванных в разных весовых категориях и во всех возрастных группах.

В этом году состав участников был, как и в прошлые годы, представительным. Наряду с хозяевами (отметим, что Бурятия была представлена не только сборной командой, но и различными клубами и школами Улан-Удэ) на ковер вышли спортсмены из пяти регионов Сибири и Дальнего Востока, а также из Монголии. Всего в турнире приняли участие более 300 спортсменов. Состязания шли по трем возрастным группам: 9—13, 14—17 лет и среди взрослых спортсменов.

Как отметил президент Федерации таэквондо Бурятии Анатолий Белоусов, участники, а среди них были и совсем юные спортсмены, показали неплохой уровень подготовки. И на этом фоне прекрасно проявили себя бурятские спортсмены, завоевавшие большую часть медалей.

Неплохой результат показали наши гости из Монголии, Омска, Красноярска и Хабаровска, составившие серьезную конкуренцию нашим спортсменам.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях