3221

Динамовское самбо

В центре олимпийской подготовки по вольной борьбе прошло лично-командное первенство «Динамо» по спортивному самбо

Эти соревнования состоялись после длительного перерыва и собрали девять команд, представлявших различные структуры правоохранительных органов Бурятии. Одновременно соревнования были посвящены памяти полковника милиции ветерана «Динамо» А.Н. Иванова.

Участники оспаривали медали в семи весовых категориях. В самом легком весе — до 62 кг — победу праздновал сотрудник отряда милиции особого назначения кандидат в мастера спорта Олег Майоров, на втором месте его коллега Цыдып Дашинимаев, на третьем — Жаргал Намдаков (УВО) и Доржо Намтоев (УФСИН). В весе до 68 кг первые два места также за сотрудниками ОМОНа Алдаром Цыденовым и Батором Болотовым. Бронзовые награды достались Очиру Цыденову (УВО) и Алексею Филонову (МЧС). В весе до 74 кг Евгений Ларионов (ОМОН) в финале выиграл у сотрудника УФСИН Амгалана Цыренова. «Бронзу» завоевали Родион Мантыков (Управление Федеральной службы по наркоконтролю) и Эрдэни Намсараев (ОМОН).

В весовой категории до 82 кг первенствовал Булат Ульянов (ЦПП МВД РБ), «серебро» у Жаргала Галсанова (ОМОН) и «бронза» у Владимира Каркунова и Владислава Доржиева (оба — УФСНК). В весе 90 кг чемпион мира по боевому самбо Дамба Раднаев (УФСНК) неожиданно в финале уступил омоновцу Бато Мункодугарову, проведшему победный бросок за несколько секунд до окончания финальной встречи. Бронзовые медали завоевали Александр Зайцев (УФСИН) и Артем Сараев (ОМОН). В весе до 100 кг Владимир Дамдинов (ОМСН) достаточно уверенно выиграл схватку за первое место у Жамбала Бальжиева (ОМОН). Третьи места у омоновца Баира Баганова и наркополицейского Альберта Шарапова.

И, наконец, самый тяжелый вес — свыше 100 кг. Здесь в финале встретились Галсан Бадмацыренов (ОМСН) и Баир Шагдаров (ОМОН). Победу праздновал Бадмацыренов. Бронзовыми призерами стали Чингис Нимбуев (УФСИН) и Алексей Будаев (МЧС).

В командном зачете первое место завоевали представители ОМОНа, на втором месте — УФСИН, на третьем — УФСНК.

На церемонии закрытия победителям и призерам вручили заслуженные награды, а команда-победительница получила переходящий кубок. Свои призы учредили и родственники А.Н. Иванова.