Спорт
2441

Бурятская спортсменка претендует на место в сборной России по дзюдо

В Волгограде состоялся очередной чемпионат России по дзюдо

В Волгограде состоялся очередной чемпионат России по дзюдо

Отличительной особенностью этих соревнований было то, что они первые в новом предолимпийском цикле — начале подготовки к Олимпиаде 2012 г., которая, как известно, пройдет в Лондоне

 

Учитывая, что на последних Олимпийских играх в Пекине российские мастера дзюдо, всегда входившие в число главных претендентов на медали на соревнованиях любого уровня, показали далеко не лучший результат, чемпионат России рассматривался в первую очередь через призму обновления сборных команд страны. И приятно отметить, что среди тех, кто рассматривается кандидатами в олимпийскую команду России по дзюдо среди женщин, есть и представительницы Бурятии. Тем более что своими выступлениями они доказывают обоснованность таких претензий.

Вот и в Волгограде спортсменка из Бурятии Анна Щербакова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг. Всего Анна провела на волгоградском помосте пять схваток и уступила лишь в полуфинале, проиграв дзюдоистке из Бряни. В схватке за «бронзу» Анна Щербакова в дополнительное время сумела склонить чашу весов в свою пользу. В итоге у нее бронзовая медаль. Это первая награда, завоеванная представительницей нашей республики на взрослом уровне.

Как призер чемпионата России, Анна Щербакова получила приглашение на учебно-тренировочные сборы сборной страны, которые начнутся 9 декабря.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях