Спорт
1777

На призы детского шахматного фонда

В Улан-Удэ завершился четвертый традиционный турнир по шахматам на призы детского шахматного фонда

В Улан-Удэ завершился четвертый традиционный турнир по шахматам на призы детского шахматного фонда. Соревнования были разбиты на две группы: взрослую и две детские

Старшая группа играла в городском шахматном клубе. В турнире приняли участие 32 человека, в том числе гости из Китая, Красноярского края и Ханты-Мансийска. Впрочем, присутствие гостей нисколько не повлияло на распределение мест в верхней части турнирной таблицы по итогам соревнований. Рейтинг-фаворитами на турнире были международный мастер Тимур Иванов и мастер ФИДЕ Дмитрий Пушкарев, но победу одержал кандидат в мастера Александр Бадмацыренов. Одержав семь побед, Александр в последних двух партиях (регламент соревнований — швейцарка в девять туров) сыграл вничью. В итоге 8 очков из 9 возможных и единоличное первое место. Вторым финишировал Дмитрий Пушкарев, третьим — Николай Булдаев.

Отметим, что среди учрежденных призов были и награды для ветеранов. В этой категории первенствовал один из старейших бурятских шахматистов Базаржап Цыренжапович Сампилов. Вторым и третьим призерами стали Владимир Ильич Агафонов и Николай Батомункуевич Галданов. Специального приза удостоена и единственная представительница прекрасного пола Светлана Жеребцова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях