Спорт
2969

Турнир дворовых команд

прошел на поле Восточно-Сибирского государственного технического универитета.

На поле Восточно-Сибирского государственного технологического университета в рамках весенней Недели добра прошел традиционный, пятый по счету детский турнир по футболу среди дворовых команд, организатором которого неизменно выступает бурятская республиканская молодежно-спортивная организация «Школа Романова».

Ежегодно эти соревнования проходят при поддержке комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ и Управления по делам молодежи администрации г. Улан-Удэ.

В этом году турнир по дворовому футболу собрал 49 команд, которые в трех группах разыграли звания чемпионов и призеров.

В самой младшей группе выступали ребята 10 — 12 лет. Здесь в финале встретились команды подросткового клуба «Дружба» и микрорайона ПВЗ. В упорной борьбе победу со счетом 2:0 одержали ребята из команды «Дружба-4». Третье место в малой лиге заняли юные футболисты «Зенита» («Школа Романова»).

В возрастной группе 13—14 лет (средняя лига) судьба чемпионства решилась в матче команд «ПВЗ-Юнайтед» — «Байкал» из п. Энергетик, в которой победили со счетом 2:1 ребята с ПВЗ. Бронзовыми призерами стали футболисты дворовой команды «Милан».

В лиге общественных организаций выступало 20 команд без ограничения возраста (до 18 лет), причем в составах команд обязательным условием было наличие двух представительниц прекрасного пола. После предварительных игр в финале сошлись «Аэропорт» и «Байкал-2». В этой встрече все решил один-единственный мяч, который забила команда «Аэропорт». Третье место за командой кижингинского землячества «Хэжэнгэ».

По окончании турнира организаторы определили лауреатов по номинациям. В малой лиге лучшим бомбардиром признан Слава Спиридонов («Дружба-4»), вратарем — Андрей Попов, в лиге общественных организаций лучшим бомбардиром стал Батор Данзанов из команды «Хэжэнгэ».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях