Спорт
2363

"Багульник" расцвел голами

Традиционный открытый весенний чемпионат Улан-Удэ по футболу, имеющий поэтическое название «Багульник», вступил в пору решающих матчей

Традиционный открытый весенний чемпионат Улан-Удэ по футболу, имеющий поэтическое название «Багульник», вступил в пору решающих матчей

Заявки на участие в нынешнем первенстве подали тринадцать команд, разбитых на две группы. Предварительная часть соревнований в соответствии с турнирным регламентом проходит в один круг, а в финал каждая группа делегирует по четыре лучших коллектива. Восемь сильнейших команд в стыковых матчах уже по «олимпийской» системе и должны выявить победителя первенства.

В первой отборочной группе одному из лидеров республиканского футбола — «Коммунальнику» самую серьезную конкуренцию составил «Локомотив». В очной встрече железнодорожники взяли верх (2:1) над опытным соперником. Осечка в матче с онохойским «Восходом» (2:2) не позволила «Локомотиву» досрочно закрепиться на первом месте в квалификационном турнире. И «Коммунальник», и «Локомотив» набрали достаточное количество очков, чтобы уверенно выйти в финал, но вот с кем эти команды встретятся в стыковых матчах, зависит от результата отложенного поединка «Локомотив» — «ЛВРЗ».

Заводчане на редкость плохо играют в весеннем чемпионате. Они проиграли уже четыре матча и потеряли все шансы на выход в финал. А вот кто заслуживает похвал, так это футболисты из команды «Дорожник — Согласие» успешно преодолевшие сито отборочных матчей. За четвертую путевку в финал ведут спор «Пищевик» и онохойский «Восход».

Более предсказуемо складывалась турнирная ситуация во второй группе. Здесь безоговорочную победу одержали «летние» чемпионы республики — футболисты ВСГТУ, не потерявшие ни одного очка и пропустившие в свои ворота только один мяч. В финальную часть соревнований вышли также игроки молодежного состава команды ВСГТУ, «Металлист» и сборная БГУ.

Первые стыковые встречи состоятся 1 мая. Решающее распределение призовых мест пройдет на стадионе ВСГТУ 9 мая.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях