благотворительность
3072

Сборная Бурятии по баскетболу собирает деньги, чтобы поехать на первенство России

Юные спортсмены вышли в финал соревнований, но не могут туда попасть из-за нехватки средств

Фото из социальных сетей

В апреле пройдет финал первенства России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения. Среди заявленных участников есть и сборная Бурятии. 5 марта в Улан-Удэ команда заняла первое место в полуфинале и получила право на поездку в российскую столицу. Но этого, к сожалению, недостаточно. На проезд, проживание и питание в Москве для двух взрослых и 12 юношей требуется почти полмиллиона рублей. Обычно на подобные мероприятия тратились родители юных баскетболистов. Сейчас же у них таких средств нет.

«Очень просим откликнуться всем, кому не безразличен детский баскетбол и его развитие! Сборная команда юношей 2003 г.р. по баскетболу, заняв 1 место в полуфинале, получили путёвку на участие в финальном этапе Первенства России, который будет проходить в г. Москва с 16-24 апреля 2016 года!!! Из-за отсутствия финансирования родительский комитет просит вас, неравнодушных людей, оказать благотворительную помощь!!! Кто сколько может!!! С миру по нитке!!!», - такое сообщение рассылают представители команды в соцсетях.

Тренер команды Александр Оканин в интервью infpol.ru отметил, что команда перспективная. Ребята уже занимали первые места на соревнованиях в Ангарске, Красноярске, Томске. Если мальчики войдут в тройку лучших в Москве, то им будет присвоено звание кандидатов в мастера спорта, а сам тренер приобретет статус заслуженного.

За финансовой помощью баскетболисты начали обращаться к бизнесменам и политическим партиям. Но пока ждут ответов.

- Министерство спорта Бурятии нам помогает, на поездку на этот турнир выделили 110 тысяч рублей. Но этой суммы недостаточно, - объясняет тренер.

А пока предприниматели и политики думают, оказать поддержку юным спортсменам может любой желающий.

Номер карты Сбербанка: 4276 0900 1056 4607 (тренер Оканин Александр Владимирович), для дополнительной информации звоните по телефону: +7-893-420-90-21. Также основные сведения размещены в группе «ВКонтакте».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях