Москва
3377

Спортсмен из Бурятии выступил на турнире по «боям без правил» Fight Nights

Несмотря на явный перевес нашего бойца, судьи засчитали ничью [+ фото, видео]

Фото предоставлено промоутерской компанией Fight Nights

26 февраля в Москве, в ГЦКЗ «Россия» прошел международный турнир по «боям без правил» Fight Nights Global 44. Участие в престижном турнире принял наш земляк Вадим Бусеев, представляющий бойцовский клуб «Патриот».

fightnights 1

fightnights 2

Бурятскому спортсмену противостоял двукратный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, чемпион мира по грепплингу и мастер спорта по боевому самбо Алым Исабаев из Кыргызстана, сообщает группа ВКонтакте «Борцы Бурятии».

fightnights 3

fightnights 4

fightnights 5

В первом раунде Бусеев работал вторым номером, в результате отдал инициативу Исабаеву, чем тот не преминул воспользоваться и выиграл раунд. Во втором раунде Вадим смог переломить ход боя, продемонстрировав свой твердый характер и несгибаемость.

- Вадим нашел способ сократить дистанцию, сковать действия соперника и работать по голове и корпусу, применяя свои навыки в боксе. Был зафиксирован один тейкдаун (перевод в партер) в пользу Вадима. В результате Бусеев выиграл второй раунд, - отмечают присутствовавшие на бое болельщики нашего земляка.

fightnights 6

fightnights 7

fightnights 8

fightnights 9

fightnights 10

Третий раунд также был полностью за Бусеевым: он навязал работу в стойке на средней и ближней дистанциях, и несмотря на серьезное рассечение над левым глазом, тотально доминировал на протяжении завершающего раунда. Алыму Исабаеву оставалось только бегать по клетке, уходя за левую руку нашего земляка и пытаясь разорвать дистанцию, но удары Вадима раз за разом настигали свою цель. Плюс уверенно взятая концовка, когда Вадим предотвратил попытку Алыма перевести бой в партер и сам занял доминирующее положение.

Таким образом, Вадим Бусеев выиграл два раунда из трех. Но при объявлении результата выяснилось, в бою дали ничью. Это вызвало недоумение зрителей, которые гудели и освистывали такое решение судей.

- По моему мнению, Вадим одержал победу в этом бою, потому что он выиграл второй и третий раунд, причем в третьем раунде его преимущество было тотальным. Не понимаю, почему судьи дали ничью, - прокомментировал результат боя Алексей Иванов, двукратный чемпион мира по боевому самбо.

Наставник Вадима, Алексей Именхоев отметил, что за две недели до боя Вадим переболел гриппом, и неделю не тренировался, лежал с температурой.

- Поэтому первый раунд Вадим не выполнял никаких активных действий, экономя силы и отдал раунд сопернику. Во втором раунде на мой взгляд преимущество было за Вадимом, - он прессинговал и работал первым номером. В третьем раунде Вадим полностью доминировал и забрал концовку, - считает Именхоев.

Сам Вадим отметил, что планом было вести бой в стойке.

- В первом раунде я уступил, потому что берег силы для последующих раундов. К тому же соперник был «темной лошадкой» и я был не готов к его работе в стойке. Мы готовились к бою с правшой, а оказалось, что он работает как в правосторонней, так и в левосторонней позициях, - прокомментировал бой Вадим Бусеев. - После первого раунда стало понятно, что нужно работать с ним на средней и ближней дистанциях. Также я чувствовал себя лучше во втором и третьем раундах меньше устал.



Отметим, что болельщики Вадима Бусеева остались недовольны решением судей.

Борис, зритель: «Поединок прошел на хорошей скорости. Результат не устроил – по моему мнению, Вадим выиграл. Но что поделать, раз судьи так решили. А в целом турнир FIGHT NIGHTS понравился, отличное шоу».

Туяна, зритель: «Бой был очень интересный и зрелищный, но на мой взгляд, судьи были необъективны дав ничью, потому что Вадим был в разы сильнее спортсмена из Кыргызстана».

Никита, зритель: «Алым Исабаев спиной полы протирал, особенно в конце. Откуда ничья?»

Заира, зритель: «Бой понравился. А вот решение судей – нет».

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях