1754

Тхэквондисты Бурятии вернулись с наградами чемпионата Европы

Елена Харжеева и Никита Студенников стали бронзовыми призерами чемпионата и первенства Старого Света

С 22 по 25 октября в городе шотландском городе Мотервилль состоялось XXI-е первенство и XXX-й чемпионат Европы по тхэквондо ИТФ. В составе сборной команды России участие в соревнованиях приняли и бурятские спортсмены.

Всего в соревнованиях приняли участие 560 спортсменов из 29 стран Старого Света. На этом турнире разыгрывались медали в группе юниоров 14-17 лет и во взрослом зачёте. Никита Студенников выступал в юниорской группе. Он завоевал бронзовую медаль в программе «командный туль». Елена Харжеева выступала в упражнении «туль» среди спортсменов, имеющих черный пояс 3 дан. В этой дисциплине она завоевала бронзовую медаль. Ещё два воспитанника бурятской школы тхэквондо Максим Пичкур и Дмитрий Петухов остановились буквально в шаге от медалей.

Автор: Владимир Жапов