БГУ
2092

В Бурятии волейболисты отстояли свой кубок

Спортсмены БГУ оказались вне конкуренции на домашнем турнире

Фото с сайта bsu.ru

Соревнования среди мужских и женских команд на кубок БГУ прошли в 17 раз. В Улан-Удэ приехали 7 мужских и 12 женских команд.

Как и ожидалось, в мужском турнире сильнейшими оказались хозяева – волейболисты БГУ. В упорном поединке финала, со счетом 3:1, им удалось победить гостей из Монголии - команду «Мегастрас». На третьем месте оказалась команда Иркутской нефтяной компании. Отметим, что в прошлом году студенты-хозяева выиграли Кубок Студенческой волейбольной лиги России и переходный чемпионат этой лиги. Поэтому к этим соревнованиям они подошли в ранге главных соискателей на победу.

А вот в женском турнире фаворитами были волейболистки из Монголии из команды «Энакоре». Хозяева площадки из БГУ заняли второе место, а на третью ступеньку пьедестала почета поднялась красноярская команда СФУ.

Кроме того в эти дни в Бурятском Госуниверситете впервые в республике прошел зональный этап Кубка Студенческой волейбольной лиги России. В соревнованиях участвовали 12 женских команд из Улан-Удэ, Иркутска, Читы, Красноярска, Омска и Кемерово.

Команда хозяев площадки из Бурятского государственного университета одержала победу и вышла в финал Кубка Студенческой волейбольной лиги России. Второе и третье место заняли студентки Сибирского федерального университета (Красноярск) и ИрНИТУ.

Отметим, что Студенческая волейбольная лига России в год проводит два соревнования — чемпионат и Кубок. Чемпионат проводится в двух лигах, разделенных на восточную и западную зоны. Победители и призеры этих стартов встречаются в финальном раунде. А вот в Кубке участвуют все команды, независимо в какой лиге они играют, сообщили в пресс-службе Минспорта и молодежной политики Бурятии.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях