Спорт
3938

В Улан-Удэ прошел турнир юных гимнасток

Улан-удэнские гимнастки успешно выступили на Межрегиональном турнире «Джулия-2020»

Фото автора

В течение трех дней – с 25 по 27 сентября в столице Бурятии, на площадке Физкультурно-спортивного комплекса, гимнастки в разных возрастных категориях показывали свое мастерство в упражнениях с мячом, лентой, булавами, обручем. В Межрегиональном турнире «Джулия-2020» участвовали 150 гимнасток от 8 до 17 лет из Улан-Удэ, Ангарска, Шелехово, Иркутска, Нерюнгри и Монгольской Республики.

gimnastturnir 3

Традиционный турнир «Джулия-2020» проводится в Улан-Удэ один раз в два года и собирает лучших представительниц этого красивого вида спорта из различных регионов России. Участие гимнасток из Монголии придало этому турниру статус международного.

- В качестве высшего жюри в судейской комиссии была представитель Всероссийской федерации художественной гимнастики Юлия Уфимцева, - рассказала президент Федерации художественной гимнастики Бурятии Лариса Андрёнова.

gimnastturnir 2

На торжественном награждении Юлия Уфимцева отметила высокий уровень организации турнира и вручила ветеранам художественной гимнастики Бурятии – З. Синяевой, Т. Лбовой, Г. Ливенцовой – дипломы за подписью президента Федерации художественной гимнастики России Ирины Виннер-Усмановой.

gimnastturnir 4

В ходе турнира представительницы Улан-Удэ не подвели. Так, в возрастной категории гимнасток 2005 года рождения первое место завоевала воспитанница студии художественной гимнастики «Грация» ГДДЮТ Валерия Ханхасаева. Первое место в групповых упражнениях тоже за гимнастками «Грации». Кроме того, в копилке улан-удэнских гимнасток серебряные и бронзовые медали.

Автор: Инна Етабаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях