Спорт
1882

В Бурятии впервые состоится чемпионат по «Street workout»

В Улан-Удэ пройдет чемпионате по уличной атлетике

Скриншот с YouTube / канал "Workout_03 Виталий Романов"

20 сентября в 12.00 часов на площадке СК «Юность» пройдет открытие первого чемпионата Бурятии по уличной атлетике.

Отметим, что на сегодня заявки на участие подали команды из города Улан-Удэ, Селенгинского, Мухоршибирского, Кяхтинского, Хоринского, Заиграевского, Бичурского районов республики.

- Сильнейшие уличные атлеты сразятся в силовом фристайле, силовом троеборье и удержании статических элементов. Зрителей соревнований ждет захватывающее силовое шоу – подтягивания на турнике, отжимания на брусьях и другие силовые трюки. Также в программе чемпионата мастер – классы от спортсменов и конкурсы для присутствующих, - сообщила Александра Доброскокина, специалист пресс-службы комитета по молодежной политике Минобразования Бурятии.

Победители и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями ценными призами. Организатором соревнований является молодежная общественная организация «Workout 03».



Справка infpol.ru
Street workout (уличная атлетика) - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающая в себя выполнение упражнений на уличных спортплощадках, а именно турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или, вообще, без их использования (на земле).

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях