Спорт
1916

Велогонщица из Бурятии стала чемпионкой в многодневной гонке

Марина Лиханова стала чемпионкой России по велоспорту-шоссе среди женщин в многодневной гонке

Фото rcsp.ru

С 1 по 5 сентября в городе Майкоп республики Адыгея прошел чемпионат России по велоспорту-шоссе среди женщин (многодневная гонка). В соревнованиях приняло участие около 60 велосипедистов со всей страны.

По результатам четырех этапов победу в общем зачете одержала Марина Лиханова. Отметим, что бурятская спортсменка выступает двойным зачетом за республику Бурятия и Забайкальский край.

- Лиханова выиграла заключительный этап на 13 км, что позволило в итоговом зачете обойти ей многих конкурентов и уверенно выиграть соревнования, - рассказал пресс-службе Минспорта Забайкальского края главный тренер Анатолий Воронин.

Лихановой лишь на последнем этапе удалось опередить свою соперницу и завоевать чемпионское звание. Отметим, что тренером Марины является Андрей Геннадьевич Афанасенко.

Автор: Владимир Жапов