Путин
4800

Владимир Путин бурятскому спортсмену: «Леха, молодец!»

Алексей Иванов выиграл престижный турнир по смешанным единоборствам

Фото предоставлено «LEAGUE S-70»

В конце августа в Сочи состоялся VI международный турнир по смешанным единоборствам «Платформа S-70». Бурятский боец уверенно одержал победу над своим визави

Российским спортсменам противостояли бойцы из Великобритании, США, Канады, Бразилии, Узбекистана и Казахстана. Турнир проходит ежегодно в формате: «сборная России против команды мира».

Всего в рамках турнира прошло девять поединков. За каждую победу присуждается одно очко, которое уходит в копилку той или иной сборной команды. Бой разбит на три раунда по пять минут каждый.

В весовой категории до 84 кг выступал уроженец Улан-Удэ известный боец Алесей Иванов. В бою ему противостоял боец из Казахстана, чемпион своей страны Махир Мамедов. Казахский спортсмен начал бой с агрессивной атаки, которую Иванов успешно блокировал. В конце первого раунда Мамедову удалось пройти Иванову в ноги и перевести бой в партер, но здесь обладающий хорошей базой техники дзюдо Иванов имел преимущество. Без особого труда наш земляк занял доминирующую позицию и за считанные секунды нокаутировал Мамедова.

ivanov

- Состязания были организованы компанией LEAGUE S-70 при поддержке Министерства спорта РФ и властей Краснодарского края и Сочи. В качестве почетных гостей присутствовали президент Владимир Путин, председатель кабмина Дмитрий Медведев, мэр Сочи Анатолий Пахомов, исполняющий обязанности главы Краснодарского края Вениамин Кондратьев, легенды хоккея: двукратные олимпийские чемпионы Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Александр Кожевников и Алексей Касатонов и многие другие известные российские политики и спортсмены, - рассказал infpol.ru один из зрителей.

ivanov2

ivanov3

По словам Булатова, победители получали призы из рук Владимира Путина. Во время награждения президент похвалил бурятского бойца: «Леха, молодец!». Общеизвестно, что Владимир Путин является мастером спорта СССР по дзюдо и самбо, а также обладает черным поясом по дзюдо.

Справка infpol.ru
Алексей Иванов - уроженец Улан-Удэ. Во время учебы в школе он активно тренировался в улан-удэнском клубе дзюдо «Иппон». После получения диплома экономического факультета ВСГТУ спортсмен переехал в Москву для того, чтобы профессионально заниматься смешанными единоборствами.

Алексей Иванов является чемпионом мира по боевому самбо и джиу-джитсу. По словам Алексея, именно хорошая база дзюдо, полученная в улан-удэнском клубе дзюдо «Иппон», позволяет ему уверенно побеждать в самбо, джиу-джитсу и MMA (смешанных единоборствах).

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях