Спорт
1795

Гонка «на выживание» пройдет через Улан-Удэ

15 июля в Москве стартует ультра-марафонская шоссейная многоэтапная велогонка «Red Bull Trans-Siberian Extreme». Велосипедисты поедут через столицу Бурятии Улан-Удэ

Фото с сайта nat-geo.ru

Как сообщает сайт National Geographic Россия, участникам предстоит преодолеть в общей сложности более 9 200 км. через Кострому, Пермь, Екатеринбург, Омск, Барабинск, Новосибирск, Красноярск, Тулун, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Облучье, Хабаровск и до Владивостока на берегу Тихого океана. Велосипедистам придется пересечь пять климатических и семь временных зон, преодолеть 58 км подъемов и провести в дороге практически три недели.

В гонке «на выживание» участвуют как одиночные атлеты, так и команды. Среди участников российские, бельгийские, итальянские, австрийские и германские велосипедисты, сообщается на сайте Red Bull.

Для обеспечения безопасности и поддержки спортсменов на трассе во время гонки каждая команда получит в распоряжение один автомобиль Volkswagen Multivan, оснащенные желтой мигалкой, с профессиональным русскоязычным водителем. Гонку также будут сопровождать пять автомобилей Оргкомитета со специалистами широкого профиля и командой медперсонала, в том числе кардиологом, хирургом, докторами неотложной помощи.

Гонка пройдет в 15 этапов разной протяженности. Гонка должна завершиться 6 августа во Владивостоке.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях