Спорт
2210

Бурятские лучницы взяли бронзу всемирных соревнований

Сразу три лучницы из Бурятии поднялись на пьедестал почета в Южной Корее

Фото предоставлено Республиканским агентством по физической культуре и спорту

Напомним, что в городе Кванджу проходит XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Женская сборная России по стрельбе из лука в составе лучниц из Бурятии Инны Степановой и Анны Балсуковой, а также забайкальской спортсменки Туяны Дашидоржиевой завоевали бронзовые награды в Южной Корее.

На стадии четверьтфинала девушки выиграли у команды Франции со счетом 5:4 и вышли в полуфинал на команду Тайваня. Однако в полуфинальном матче удача оказалась на стороне китаянок. Итоговый счет 6:2 в пользу команды Тайваня.

В матче за бронзовые награды Универсиады наши девушки собрались и выиграли у мексиканок со счетом 6:2. Таким образом, Инна Степанова стала двукратным призером Универсиады в Кванджу. Так как после, в миксте в паре с Галсаном Базаржаповым она также завоевала бронзовую медаль.

Таким образом, на Универсиаде все лучники из Бурятии стали призерами соревнований. Напомним, что командных соревнованиях у мужчин бронзовую награду завоевал Баир Цыбекдоржиев вместе с забайкальцем Галсаном Базаржаповым и москвичом Артемом Махненко.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях