Спорт
2990

Гиревик из Бурятии стал чемпионом кубка мира по гиревому спорту

С 22 по 24 мая в Санкт-Петербурге состоялся второй этап кубка мира по гиревому спорту. Спортсмен из Бурятии Андрей Рассадин завоевал на соревнованиях золотую медаль и наконец выполнил норматив мастера спорта России международного класса

Фото предоставлено Республиканским агентством по спорту

Андрей Рассадин выступал в весовой категории до 73 килограммов. В толчке по длинному циклу он сделал 70 подъемов и выполнил норматив «международника». Нужно сказать, что эта норма составляет 68 повторений, сообщает «Спорт-тамир».

Международные старты собрали более 120 спортсменов из 14 стран Европы, Азии и Северной Америки. Сейчас бурятские спортсмены находятся в городе Гатчина Ленинградской области, в котором проходит чемпионат России, где еще один спортсмен из Бурятии Сергей Любимский выполнил 73 подъема и завоевал серебряную медаль.

Отметим, что это не первый успех бурятских спортсменов из федерации гиревого спорта на всероссийской арене с начала 2015 года. В феврале победителем первенства России в длинном цикле стал Владимир Павлов, выступавший в весовой категории до 53 килограммов. В весовой категории свыше 73 килограммов в двоеборье бронзовую медаль завоевал Денис Васильев.

В конце апреля на межрегиональном турнире в Тюмени в весовой категории до 63 килограммов лучшим стал Василий Недорезов. Там же Сергей Любимский в весовой категории 85 килограммов завоевал серебряную медаль.

Автор: Владимир Жапов