борьба
2666

В Улан-Удэ приедет более полусотни борцов из Дагестана

Более 50 борцов вольного стиля из Дагестана примут участие в юниорском первенстве России, которое пройдет с 27 по 29 марта в городе Улан-Удэ

Фото Баир Ободоев

Заключительный этап подготовки к предстоящим соревнованиям команда дагестанских вольников проводила в Центре олимпийской подготовки в Махачкале.

«Основная часть сбора – позади, уже прежних нагрузок не будет, и ребятам надо в оставшиеся дни правильно подвести себя к старту, – отметил в интервью wrestdag.ru наставник юниорской сборной Дагестана Анвар Магомедгаджиев. – Поработали хорошо, и, к счастью, обошлось без серьёзных травм и простудных заболеваний. Всего к первенству допущены 56 наших юниоров, завоевавших это право на отборочных состязаниях, а также по результатам прошлого сезона.

Но не все смогут отправиться в Улан-Удэ. Около 30 из них едут за счет Минспорта, остальным надо самим искать средства. Думаю, еще полтора десятка ребят присоединятся к числу избранных. Состав у нас хороший, но и конкуренция будет жёсткая. Почти в каждом весе у наших борцов будут соперники, которых можно назвать претендентами на первые места. Думаю, три золотые медали мы сможем завоевать, и это будет нормальный результат, но всё же надеюсь на большее».

Напомним, что на прошлогоднем первенстве России вне конкуренции были пятеро дагестанских юниоров – Гасангусейн Бадрудинов, Гаджимурад Рашидов, Омарасхаб Нажмудинов, Гаджи Раджабов и Расул Арсаналиев. За исключением последнего, вышедшего из молодежного возраста, все четверо выступят и на предстоящем первенстве в столице Бурятии, сообщает РИА «Дагестан».

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях