борьба
4509

Александр Богомоев реабилитируется за проигрыш на чемпионате мира

Борец одержал уверенную победу на Кубке европейских наций, который проходил с 7 по 9 ноября в Москве

Фото russianstock.ru

Весомый вклад в победу сборной России внес бурятский борец Александр Богомоев. В своей весовой категории до 61 кг Александр встречался с азербайджанским борцом Ахмеднаби Гварзатиловыцм. Отметим, что оба борца являются неудачниками чемпионата мира в Ташкенте. На этот раз Богомоев одержал досрочную победу над соперником со счетом 10:0.

Отметим, что в финале Кубка европейских наций российская команда выиграла у сборной Азербайджана со счетом 6:2.

Александр, желая реабилитироваться за фиаско на прошедшем чемпионате мира, в последнее время показывает отличную борьбу. В его активе уже есть победы и на двух международных турнирах, прошедших перед Кубком европейских наций.

- Если честно, я даже не успел еще сделать работу над ошибками после неудачного для меня чемпионата мира. Хочу этим заняться после Кубка Европы. Сразу после чемпионата мира я сделал два старта – времени на просмотр схваток из Ташкента просто не было. Пока что все мои ошибки в моей голове, - сообщил порталу wrestrus.ru Александр Богомоев.

Что касается сегодняшнего состояния, то, по словам Александра, оно у него боевое.

- Здесь я защищаю интересы команды. На чемпионате мира, по большому счету, ты борешься за себя, а здесь – за страну, - отметил бурятский спортсмен.

Также Богомоев сообщил, что думает о возвращении в категорию до 57 кг, ведь времени до Олимпиады осталось совсем немного, а конкурировать в категории до 61 кг будет сложно.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях