борьба
5322

Спортсмен из Бурятии стал лучшим на первенстве России по вольной борьбе

В первенстве России по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения, прошедшем в Перми со 2 по 4 ноября, воспитанник Кижингинской ДЮСШ Андрей Гатаулин завоевал золотую медаль

Фото Марк Агнор

Юный спортсмен выступал в весе 54 кг. Андрей Гатаулин представлял Бурятию и Москву, но основная подготовка проходила на родной земле под руководством тренера Кижингинской спортшколы Цырен-Доржо Цыденжапова.

В этом году на первенство России по вольной борьбе среди юношей 1998-1999 года рождения приехали 278 спортсменов из 31 региона страны, в том числе Республики Крым и города Севастополя. Самой многочисленной была команда из Республики Саха (Якутия) – 54 спортсмена, Красноярский край представил 24 спортсменов, из Республики Тыва приехало побороться за первое место 21 спортсмен, команда Бурятии была представлена 19-ю борцами.

По словам старшего тренера юношеской сборной Бурятии Зоригто Менжикова, наши спортсмены выступили достойно и улучшили свои результаты. В прошлом году Андрей Гатаулин был только вторым. Проделана большая работа по подготовке к данным соревнованиям, были проведены летние сборы в спортивном лагере «Энхалук» и тренировочные сборы в Улан-Удэ, сообщил тренер.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях