Спорт
3689

Бату Хасиков провел зарядку в Тункинском районе Бурятии

Визит известного спортсмена в республику был связан с всероссийской акцией «Зарядка с чемпионом»

Фото Александр Гармаев

Российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов Бату Хасиков провел зарядку на открытом воздухе для более чем сотни молодых людей Тунки.

Помимо зарядки Бату Хасиков провел мастер-классы в селе Аршан для юных спортсменов. После встречи со спортсменом тункинцы отметили скромность и обаяние чемпиона, который пообщался со всеми на равных. Пропагандистская акция «Зарядка с чемпионом» проводилась с целью вовлечения населения страны в систематические занятия спортом. Ожидается, что в акции примут участие еще 8 районов Бурятии.

Визит Бату Хасикова в республику стал уже не первым в этом году. В начале июня российский чемпион посетил столицу республики в рамках турнира «Кубок востока» и с целью организовать в Бурятии турнир по смешанным единоборствам «Битва на Байкале».

Отметим, что Бату Хасиков является одним из основателей компании «Файт найтс» («Fights Nights»), которая специализируется на проведении профессиональных боев по смешанным единоборствам, в том числе и в регионах России.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях