футбол
3182

Футболист из Бурятии забил гол за сборную России

Сборная России в рамках подготовки к отборочному этапу к Евро-2016 обыграла сборную Азербайджана со счетом 4:0

Фото forum.sportbox.ru

Еще в первые 12 минут Александр Кержаков оформил дубль, тем самым став лучшим бомбардиром в истории сборной России, обойдя Владимира Бесчастных. В конце первого тайма защитник Сергей Игнашевич довел преимущество до разгромного.

Во втором тайме главный тренер сборной России Фабио Капелло сделал ряд замен. В частности, на поле появился Владимир Гранат, который на 81-й минуте установил окончательный счет в матче – 4:0.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло так прокомментировал победу над Азербайджаном:

- Мы провели хороший матч. Старались играть в быстрый футбол. Понятно, что мы не боролись за три очка, и матч был товарищеским. Но я увидел борьбу за каждый мяч, стремление, желание с обеих сторон. Мне понравилось, что мы играли в очень быстрый футбол. Были молодые ребята, которые дебютировали в составе сборной. Это важная вещь. Я доволен теми, кто дебютировал. И еще хотел бы отметить, что не было травм ни в одной, ни в другой команде.

Мне было важно увидеть молодых ребят в майке сборной. Некоторых я знаю - что от них ждать, что они могут дать. Но важно растить и давать опыт новым молодым ребятам, - передает слова Капелло «Российская газета».

Напомним, что 8 сентября сборная России на «Арене Химки» проведет первый матч в рамках отборочного этапа к Евро-2016. Соперником нашей сборной станет команда Лихтенштейна, сообщает «Советский спорт».

Автор: Советский спорт