футбол
3492

В Улан-Удэ прошел турнир по микрофутболу

19 июля  на Центральном стадионе Улан-Удэ прошел первый республиканский турнир по микрофутболу «3 на 3»

За титул лучшей команды в новом для республики виде спорта боролись 40 команд.

Ассоциация любительского футбола РБ и детский футбольного клуба «Мадрид» провела турнир в рамках Чемпионата мира-2014 по трем лигам: профессиональная, любительская и юношеская. Каждой команде по жребию было присуждено название страны.

– Это «бурятская версия» Чемпионата мира, - сообщил организатор мероприятия, вице президент ассоциации любительского футбола, директор клуба «Мадрид» Цырен Ринчинов.

В результате футбольных баталий чемпионом в профессиональной лиге стала команда «Дрим» («сборная Бразилии»), в состав которой вошли Булат Очиров, Валерий Лиханов, Владимир Золотарев, Максим Чечуго и Руслан Асылов, ставший лучшим игроком в профессиональной лиге.

В любительской лиге чемпионом стала одноименная команда с Иркутска («сборная Камеруна») в составе Павла Трифонова, Александра Щелкунова, Александра Черемпей. Лучшим игроком в любительской лиге стал Денис Зарубин из команды «Стимул» («сборная Кении»).

Юноши 49-й школы («сборная Гваделупы») в составе Владимира Ковалева, Цырена Галсанова, Цырена Чимитцыренова, Евгения Иванова и Игоря Дружинина стали лучшими игроками в юношеской лиге.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и сертификатами от партнёров турнира. Также была разыграна номинация «Лучший болельщик», которая досталась Елене Клюевой.

- Я болела за красивую честную игру,- говорит Елена.

Справка

Микрофутбол - это одно из направлений в футболе. Микрофутбол проводится по усеченным правилам минифутбола. Размер поля 20 на 15 метров, ворота 2 на 1,5 метра, мяч минифутбольный 4-го размера, 3 игрока в каждой команде, без вратарей.

Автор: Аюна Степанова