Спорт
2227

Бурятия получила более 7 млн рублей на подготовку спортивного резерва

Бурятия получила из федерального бюджета 7,2 млн. рублей на адресную поддержку спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд России

Средства выделены в рамках подпрограммы «Развитие спорта достижений и системы подготовки спортивного резерва» госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта».

Распределение субсидий по регионам утверждено распоряжением правительства России. Субсидии получат 78 регионов. Их общая сумма составила 582 миллиона рублей.

Финансироваться будут питание и проживание спортсменов при проведении первенств России, повышение квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта, приобретение спортивного оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд России по базовым видам спорта.

Напомним, что для Бурятии утверждены шесть базовых видов спорта. В список включены четыре летних олимпийских видов спорта: бокс, пулевая стрельба, спортивная борьба, стрельба из лука, а также спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорт глухих, включенных в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр соответственно.

Получателем данной субсидии в республике является Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях