Спорт
3106

В Улан-Удэ пройдет мастер-класс по воркауту от участников «Минуты славы»

17 мая, в субботу, в 14.00 всех любителей уличного спорта приглашают на площадь Славы

 

В столицу Бурятии приехали победители многих российских и международных конкурсов по воркауту, участники популярного телевизионного шоу «Минута славы» Александр Богданович, Владимир Карпов и Руслан Миначев. Заглянули они к нам по приглашению телекомпании «АТВ».

Парни проводят мастер-классы для школьников, молодых людей и девушек, которым интересен этот вид спорта. Они уже провели несколько мероприятий для школьников нашего города, а позже отправятся к ребятам в районы Бурятии.

17 мая на площади Славы парни устроят для улан-удэнцев показательное выступление. Как говорят организаторы, воркаут – очень интересный и зрелищный спорт, поэтому ожидается большое количество зрителей.

Кроме того, любой желающий сможет попробовать себя в уличном спорте под руководством опытных мастеров из Москвы. Продлится мероприятие около двух часов, начало в 14.00.

Справка

Воркаут – (workout – англ. - тренировка; разг. - уличный фитнес) -
одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле).

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях