Спорт
2457

Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой Сибири по тайскому боксу

В Новосибирске завершился Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по тайскому боксу

Фото egov-buryatia.ru

Турнир собрал 180 участников этого самого жесткого боевого искусства из ударных видов единоборств.

На соревнования, которые являлись отборочными на Чемпионат России, съехались сильнейшие тайбоксеры региона: из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей и Бурятии.

Нашу республику представляли 5 спортсменов: Батор Цыбикмитов (57 кг), Баир Шобоев (60 кг), Аркадий Халанов (67 кг), Иван Яньков (81 кг.) и одна девушка - Дарья Инкина (51 кг).

Все бои муайтай, участники которых продемонстрировали боевой дух и волю к победе, проходили под постоянные возгласы болельщиков и тайскую музыку.

Первым из бурятских бойцов на ринг вышел Батор Цыбикмитов. Он в упорном и напряженном бою победил тайбоксера из Иркутска. В финале он встретился с опытным кемеровчанином – прошлогодним чемпионом. Здесь мастерство и опыт сыграли свою роль. Батор уступил по очкам и завоевал серебро чемпионата и путевку на Чемпионат России.

Также прошли отбор на Чемпионат страны Аркадий Халанов и Баир Шобоев, которые удостоились бронзовых медалей. Не смог пробиться на пьедестал Иван Яньков– в предварительном поединке он уступил омскому бойцу.

Лучшей среди бурятских тайбоксеров оказалась Дарья Инкина, которая в финале уверенно победила спортсменку из Томска. Наша спортсменка уверено работала как на дальней дистанции, так и в клинче, умело используя технику ударов коленями. У Даши - золото и путевка на Чемпионат России, который пройдет в начале августа этого года. Спортсменов поддержали республиканское агентство по физкультуре и спорту, компания «Учснаб», сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов