Олимпиада
2383

В Улан-Удэ пройдет спортивный праздник, посвященный открытию Олимпиады

Спортивный праздник «Вся Бурятия – Олимпийский стадион», посвященный открытию XXII Олимпийских зимних игр в Сочи пройдет в Улан-Удэ

Как сообщила пресс-служба республиканского агентства по физической культуре и спорту, торжественное открытие Олимпиады пройдет в физкультурно-спортивном комплексе 7 февраля. Цель мероприятия - поддержка олимпийской сборной команды России и пропаганды физической культуры и спорта, патриотического воспитания молодежи.

В ходе праздника состоится парад-шествие юных спортсменов, выезжающих на Олимпийские игры, олимпийцев Бурятии и факелоносцев, показательные выступления лыжников и конькобежцев. Национальный колорит внесут борцы «бухэ барилдаан» в кушаках и стрелки с бурятскими луками. Завершится празднование концертом с участием артистов эстрады.

В этот день спортивно-массовые мероприятия пройдут на всей территории Бурятии: олимпийские уроки в школах, подведение итогов марафона, спартакиада по зимним видам спорта на Центральном стадионе, в колледже искусств им. П.И. Чайковского пройдет концерт, в  Бурятском педагогическом колледже будут подведены итоги «Олимпиады без границ», сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Фото russianstock.ru

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях