Джидинский район
2998

Европейцам показали ролики к ЧМ по футболу-2018, снятые в Бурятии

Видео транслирует в своем эфире немецкий телеканал ZDF

Скриншот с YouTube / канал "Arkady Zarubin"

В Европе начали транслировать ролики к чемпионату миру по футболу-2018, снятые в Джидинском районе Бурятии. Видео с участием наших земляков снимал немецкий режиссер Кристиан Аэби прошлым летом. Помимо Дждинского района, съемки проходили в Санкт-Петербурге и Москве.

- Ролик, который запустил немецкий телеканал ZDF, начинается с кадров, показывающих бурятских ребят, гоняющих мяч на сельском стадионе в Нижнем Ичётуе. Они собрались, чтобы проводить друга, который едет на ЧМ-2018. Вот уже попрощавшись с друзьями, он скачет на коне по джидинской степи, его ждет Москва, - рассказал общественник Аркадий Зарубин у себя в Facebook.

Одна из героинь ролика - бабушка, чеканящая кочан капусты на своем огороде. Она садится в голубой «Москвич» и тоже мчится в столицу России.

- Затем россияне разных возрастов и национальностей под саундтрек группы «Каста» собираются на Красной площади и растилают газон. Среди них - студент Амарсан Цыденжапов из тункинского курортного поселка Аршан, - добавляет Зарубин.

В Бурятии съемки проходили 19-20 августа прошлого года в окрестностях села Нижний Ичётуй и на территории Табангутского дацана Джидинского района.

Также ZDF показывает тизерные ролики. В одном из них снялся ученик Кыренской средней школы Ринчин Ангархаев.

Видео: YouTube / канал "Arkady Zarubin"

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях