Иркутск
1270

Росгвардеец из Бурятии стал чемпионом Восточной Сибири по русскому жиму

Алексей Зеленцов сделал 93 повторения штангой весом 55 кг

Фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Военнослужащий Росгвардии по Бурятии стал чемпионом Кубка Восточной Сибири по русскому жиму. В течение двух дней около 100 спортсменов со всей Сибири соревновались в шести номинациях по пауэрлифтингу и русскому жиму. Турнир проходил в Иркутской области.

- В русском жиме не было равных военнослужащему Росгвардии Бурятии капитану Алексею Зеленцову.  Спортсмен из Бурятии сделал 93 повторения штангой весом 55 кг, - рассказали в пресс-службе Росгвардии.  

За одну попытку, которая давалась спортсмену, необходимо было выжать штангу максимальное количество раз. Алексей Зеленцов пожал на 21 раз больше спортсмена, занявшего второе место. Росгвардеец показал рекорд чемпионата.

Русским жимом  Алексей занимается уже четыре года. В 2016 году он выполнил норматив мастера спорта. Является многократным чемпионом и призером кубков Азии, Чемпионатов Сибири.  

- Занятия русским жимом являются общедоступным видом спорта и помогают развивать все необходимые физические и морально-волевые качества,- сказал капитан Алексей Зеленцов.

В планах у Алексея Зеленцова выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях