Байкал
877

Гимнасты Забайкалья заняли призовые места на первенстве СФО в Кемеровской области

Регион представляли 14 воспитанников спортивной школы

Фото: pixabay.com

Забайкальские спортсмены заняли призовые места на первенстве СФО по спортивной гимнастике среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, которое прошло с 27 марта по 1 апреля в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области 

Как сообщили в пресс-службе Минспорта региона, Забайкалье представляли 14 воспитанников спортивной школы №1 г. Читы. Лучший результат показала Тамжид Жамсаранова, которая выступала по программе кандидатов в мастера спорта. Она заняла второе место на бревне, третьи места в опорном прыжке и вольных упражнениях. В многоборье Тамжид показала пятый результат, а также выполнила норматив кандидата в мастера спорта. 

- Результат выступления нашей гимнастки является лучшим за всю историю выступлений наших гимнасток на чемпионатах и первенствах СФО. Тамжид Жамсаранова, наравне с другими призёрами в отдельных видах многоборья завоевала право выступить на первенстве России среди юниоров, которое в июне пройдёт в Челябинске», - отметили в пресс-службе.

Команда юношей, большая часть которой была представлена юными гимнастами, впервые принимавшими участие в соревнованиях такого ранга, заняла четвертое место. В личном первенстве лучшие результаты показал Владислав Иванов – два четвертых и пятое место в финалах отдельных видов. Хороший результат в произвольной программе показал Матвей Стафеев. Приняли участие в финалах новички сборной Георгий Аникин и Семен Горшков.

Среди юниоров в сборной Забайкалья успешнее других выступил Михаил Скляревский, завоевавший в финалах пятое место на параллельных брусьях и шестое на кольцах, а также стал десятым в многоборье.

Всего в соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях