Спорт
3590

Что происходит в КСК в 47 квартале?

Проходит Республиканский турнир по художественной гимнастике «Сагаан мунгэн»

Фото: Людмила Коновалова

266 участниц из нескольких регионов России, а также Монголии принимают в нем участие.

Турнир стартовал сегодня, 30 марта, в спортивном зале КСК ЗММК. На ближайшие три дня он засверкает и засияет красотой и грацией юных и уже титулованных гимнасток.

Открыли соревнования групповые выступления. После обеда на ковер вышли самые юные участницы, некоторым только исполнилось 7 лет.  

Улан-Удэ, Ачинск, Омск, Ангарск, Иркутск, Монголия – такова география участниц. Традиционно этот турнир пользуется интересом у гимнасток из других регионов. Тренера везут сюда своих сильнейших воспитанниц.

- Данный турнир проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и официальных спортивных соревнований республики на 2018 год. Здесь гимнастки могут подтверждать спортивные разряды и звания кандидатов и мастеров спорта. В программе соревнований индивидуальные и групповые упражнения. Все участницы подготовленные, переживают и тренера, и родители. Желаем всем послушных предметов и удачи, - пожелала всем участницам турнира главный судья соревнований Светлана Богатых, тренер-преподаватель по художественной гимнастике студии «Грация» городского дворца детско-юношеского спорта.

Впереди еще два турнирных дня. Всех зрителей и болельщиков ждет очень красивое зрелище. Федерация художественной гимнастики Бурятии приглашает всех горожан в КСК ЗММК. Вход свободный.

 

Автор: Инна Етабаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях