Байкал
2137

На Байкале может появиться современный центр бокса

Такую возможность обсуждали глава Бурятии и генеральный секретарь федерации бокса России

Фото: russianstock.ru

Новая современная тренировочная база для занятий боксом может появиться в Бурятии. На ней сборная России могла бы проходить подготовку к Олимпийским Играм-2020. Такая возможность обсуждалась на встрече главы Бурятии Алексея Цыденова с генеральным секретарем федерации бокса России Умаром Кремлевым.

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Глава республики поблагодарил руководителя национальной федерации бокса за поддержку в проведении на территории Бурятии чемпионата России по боксу среди женщин.

- Такое событие для нас очень значимое. Уверен, у нас будет всплеск интереса к боксу и дети пойдут в секции, - отметил Алексей Цыденов.

Умар Кремлев предложил республике подать заявку на проведение чемпионата мира по боксу.

- Судя по результатам, бокс у вас - национальный вид спорта. 2021 год свободный, так что ваш регион может представить заявку в международную федерацию на проведение чемпионата мира среди женщин, - сообщил Умар Кремлев.

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ

Глава республики рассказал руководителю федерации бокса о перспективах подготовки национальной сборной России к Олимпиаде-2020 в Бурятии. Напомним, Игры пройдут в Токио.

- У нас есть место на Байкале и инвестор, мы будем вкладываться, если будет подтверждение федерации, - заявил Алексей Цыденов.

Умар Кремлев ответил, что федерация бокса России поддержит в этом начинании республику: 

- У вас одинаковое время с Японией и шикарные условия. Было бы хорошо сделать на Байкале такой современный центр бокса, где круглый год можно жить и тренироваться, проходить сборы.

Напомним, в минувшую субботу в Улан-Удэ завершился чемпионат России по боксу среди женщин, на котором наши спортсменки завоевали четыре медали – две «золотых» и две «серебряных».

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях