Иркутск
1031

«Байкал-Энергия» обыграла «Уральский Трубник» в четвертьфинале чемпионата России. Видео

Ответная игра пройдёт 8 марта в 13:00 на стадионе «Труд»

"Байкал-Энергия" обыграла команду "Уральский Трубник" из Первоуральска в четвертьфинале чемпионата России по хоккею с мячом. Игра завершилась со счетом 4:3.

Иркутяне отличились первыми. Уже на пятой минуте Никита Иванов убежал по центру и ударил из-под защитника. Через две минуты соперники догнали иркутян — 1:1. За десять минут до перерыва хозяева всё же выходят вперёд: после розыгрыша углового точно бьёт Дмитрий Разуваев — 2:1.

Во втором тайме иркутяне совершают массированный марш-бросок к воротам Александра Морковкина, и на 52-й минуте ведут в счёте. Гол забил Антон Шевцов, пройдя по правому флангу и оставив не у дел сразу восьмерых игроков «Трубника» — 2:2. Затем Никита Иванов, сыграв в «стеночку» с Русланом Тремаскиным опять-таки на правом фланге, пробил с острого угла — 2:3. Как и в первом тайме, хозяева быстро сравняли счёт. Через четыре минуты иркутяне вырвались вперед.

Ответная игра пройдёт 8 марта в 13:00 на стадионе «Труд». «Байкал-Энергия» занимает третью строчку в турнирной таблице, «Уральский Трубник» — на восьмом месте, собщает Ирк.ру.