Спорт
1734

Сборная Бурятии по сумо завоевала 11 медалей на первенстве России

В итоге на чемпионат Европы в Болгарию поедут четверо бурятских сумоистов

Фото: vk.com/wrestbur

Успешно выступили спортсмены из Бурятии в Дзержинске на чемпионате и первенстве России по сумо, отборочном соревновании на чемпионат Европы.  Бурятские сумоисты завоевали 11 медалей: три золотых, две серебряных и три бронзовых. Мунко Табутаров, Эрдэм Цыренжапов, Тимур Мункуев и Арат Монгуш завоевали путевки на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Болгарии.

В категории "Юниоры до 21 года" взяли "золото": Эрдэм Цыренжапов (100 кг), Тимур Мункуев (77 кг), Арат Монгуш (60 кг). В абсолютном весе Эрдэм Цыренжапов и Батор Санжинимаев завоевали бронзовые медали.

Юношеская сборная Бурятии заняла третье общекомандное место в абсолютной весовой категории в составе: Эрдэм Цыренжапов, Батор Санжинимаев, Баярто Хаптагаев и Александр Банзаракцаев.

В категории "Молодежь до 24 лет" в абсолютном весе Батор Санжинимаев принес нашей команде "серебро", Эрдэм Цыренжапов - "бронзу". Еще одну "бронзу" Батор Санжинимаев взял в категории до 92 кг. Баясхалан Базаров стал бронзовым призером в категории 92 кг, Мунко Табутаров - серебряным в категории 77 кг.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях