Олимпиада
3754

Молитвами бурятских бабушек: как Бурятия болела за наших хоккеистов

Азартные болельщики из республики попали в федеральные СМИ

Скриншот с YouTube / канал "Россия 24"

Финал олимпийского хоккейного турнира Россия-Германия уже стал историческим. Триумфальная победа российской команды в Пхенчхане сгладила все негативные моменты ОИ-2018, связанные с недопуском многих наших спортсменов на Игры.

Россияне буквально в едином порыве болели за "Красную машину", с эмоциями, слезами радости, криками. Не стала исключением и Бурятия, чьи жители также активно поддержали наших спортсменов. Федеральные СМИ облетели фотографии болельщиков с надписью "Бурятия".

Фото: sport-express.ru

Бурятский сегмент соцсетей также на протяжении нескольких дней обсуждает красивое выступление хоккеистов, буквально в последний момент вырвавших победу у Германии.

"Вчера сидели в очереди в дацане. Очередь была большая, поэтому я по телефону смотрела трансляцию финала по хоккею Германия-Россия. Одна бабушка меня спрашивает:

- Какой счет?

-3:2, немцы ведут.

- Ямар немцы?!, - возмутилась она, - сейчас ворота нашим закрою, ни одна шайба больше не попадет!.... Корея близко, мои молитвы дойдут быстро.

...И ни одна шайба больше в наши ворота не попала.

Так, благодаря бурятской бабушке, российская сборная по хоккею стала золотым призером олимпиады. :) ", - рассказывают забавные совпадения пользователи сети.

В Интернет также попали фотографии, на которых за российскую команду очень эмоционально болеет бывший президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж.

Фото: vk.com/buryatia.online

Экс-глава государства сидел в секторе с русскими болельщиками, сфотографировался с Дед Морозом и Снегурочкой. В самые напряженные моменты он вскакивал с места, наряду с другими фанатами.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях