Олимпиада
3058

Алиса Жамбалова: "Выяснилось, что болельщиком быть тяжело"

Лыжница рассказала о своих эмоциях во время эстафеты, на которой россиянки завоевали "бронзу"

Фото: flgr.ru

Лыжница Алиса Жамбалова поделилась эмоциями от бронзовой медали российских спортсменок в эстафете 4х10 километров на Олимпиаде.

- Огорчилась ли, что пришлось пропустить эстафету? Все в порядке! На Олимпиаду нас приехало всего лишь пятеро девочек. Было понятно, что кто-то один в эстафету не попадет. Тренерский выбор полностью оправдался. Россия – третья! Вообще не помню, когда бы на Играх девчонки заезжали в медали. Я просто счастлива и очень за них рада, - отметила лыжница.

Жамбалова также рассказала, каково это - смотреть на гонки со стороны.

Как за них болела? Выяснилось, что болельщиком быть тяжело. Намного больше переживаешь эмоций, чем когда сама стоишь на старте. Там ты настраиваешься, стараешься не обращать внимание на окружающих. А вот когда смотришь со стороны... Я очень сильно переживала, до сих пор пробивает до слез, трясет. Невероятные эмоции! – передает слова Жамбаловой «Газета.Ru».

Напомним, что российские лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская стали третьими в эстафете на Олимпийских играх в Пхенчхане.

15 февраля в 14.30 (по улан-удэнскому времени) в Пхенчхане прошли индивидуальные лыжные гонки на 10 км вольным стилем. Бурятская лыжница 23-летняя Алиса Жамбалова стартовала под 19-м номером и в итоге заняла 17-е место. 

Накануне эстафеты, 17-го февраля, стало известно, что Жамбалову не включили в число четырёх участниц, которые соревновались в этой дисциплине, сообщает БМК. Также Алиса не будет участвовать и в смешанном командном спринте - в состав попадут Юлия Белорукова и Наталья Непряева. Компанию им составят Александр Большунов и, скорее всего, Денис Спицов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях