Олимпиада
4935

Алиса Жамбалова выступила в гонке на 10 км вольным стилем на Олимпиаде-2018

В Пхенчхане разыграли пятый комплект наград лыжных гонок

Скриншот с yandex.ru

15 февраля в 14.30 (по улан-удэнскому времени) в Пхенчхане начались индивидуальные лыжные гонки на 10 км вольным стилем. Участницы выходили на старт с разницей в 30 секунд. Всего в индивидуальной гонке приняли участие 90 спортсменок. Это пятый комплект наград лыжных гонок на Олимпиаде-2018. В предыдущих четырех гонках российским лыжникам удалось взять две "бронзы". Дистанция 10 километров считается "средней" - это не спринт, но пока и не марафон.

Бурятская лыжница 23-летняя Алиса Жамбалова стартовала под 19-м номером. Наша спортсменка шла очень хорошо и обошла представительницу Японии, которой комментаторы дали характеристику как "очень опытная и сильная лыжница". Удалось Алисе обойти и многих других опытных соперниц. По предварительным результатам Жамбалова заняла 17 место. У двух других российских лыжниц результаты были немного лучше - они попали в первую "десятку".

"Золото" гонок взяла норвежка Хага Рагниль. Она впервые участвовала в Олимпийских Играх. Отставание Алисы от лидера гонки составило почти две минуты.

Отметим, на трибунах в объективы камер не раз попадали болельщики с бурятскими флагами. Были замечены даже дети, которые держали в руках небольшие флажки.

Скриншот с yandex.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях