Росгвардия
1360

ОМОНовец выиграл республиканские соревнования по лыжным гонкам в Бурятии

В этом году лыжные гонки проводились в сложных метеоусловиях

В Гусиноозерске Селенгинского района прошли отборочные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти отличника физической культуры и спорта России Зои  Куликовой. Сотрудник отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по БурятииВячеслав Бурлаков стал победителем в беге классическим стилем и призером в свободном стиле, сообщает пресс-служба ведомства.

На соревнования съехались спортсмены со всей республики. Всего в соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов. В этом году лыжные гонки проводились в сложных метеоусловиях - градусник термометра на лыжной базе показывал «- 21 градус».

В первый день  в лыжной гонке  классическим стилем Бурлаков не оставил никому шансов и был на финише первым. Во второй день соревнований проводилась гонка свободным стилем с раздельного старта. И здесь сотрудник Росгвардии показал хорошие результаты. В гонке свободным стилем на дистанции 10 км. Вячеслав Бурлаков стал вторым, уступив победителю всего 21 секунду.

Данные соревнования имеют статус отборочных. По итогам соревнований тренерский совет федерации лыжных гонок Республики Бурятия сформировал сборные команды, для участия в первенстве СФО, чемпионате СФО, первенстве России. Сотрудника Росгвардии Вячеслава Бурлакова пригласили представлять Республику Бурятию в зональных соревнованиях Сибири и Дальнего Востока.