Спорт
905

В Улан-Удэ прошел турнир по бильярду среди людей с ограниченными возможностями

Участие в соревнованиях приняли 10 команд

Фото: pixabay.com

В Улан-Удэ в бильярдном клубе инвалидов «Золотой шар» прошел республиканский турнир по бильярду среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В турнире принял участие 21 спортсмен из 10 команд, в том числе 6 команд из Улан-Удэ (Советский, Октябрьский, Железнодорожный районы, команды Загорска и специализированного жилого дома инвалидов-колясочников и бильярдного клуба инвалидов «Золотой шар»), Кижингинского, Иволгинского, Закаменского и Кяхтинского  районов республики.

- Турнир проходил по комбинированной пирамиде в личном первенстве среди мужчин и женщин и в командном зачете. Победителем среди мужчин стал Хомяков Виталий из Загорска, а среди женщин Санжеева Валентина из Железнодорожного района, - рассказали в пресс-службе Минспорта Бурятии.

Победителями турнира в командном первенстве  стали бильярдисты Загорска, второе место заняла команда Железнодорожного района, а замкнула тройку призеров команда Иволгинского района. Победителям и призерам вручены медали, дипломы и денежные призы, а команде-победительнице и призерам вручены кубки и дипломы Министерства спорта и молодежной политики республики.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях