бокс
5284

Всемирно известный спортсмен откроет в Бурятии школу бокса

В Улан-Удэ Руслан Проводников приедет в ближайшее воскресенье

Фото: instagram.com/ruslanprovod

Чемпион мира по версии WBO 33-летний Руслан Проводников посетит нашу республику 17 декабря.

- Основной целью визита известного бойца в Бурятию станет открытие в Улан-Удэ школы бокса Руслана Проводникова, - сообщили в пресс-службе минспорта Бурятии.

Как оказалось, уже найдена площадка для занятий и закуплено оборудование, но пока не разглашается, где конкретно будет находиться школа.

Пресс-конференция с участием самого Руслана Проводникова и министра спорта и молодежной политики РБ Вячеслава Дамдинцурунова состоится в ДЮСШ №11 в 14.00. Там же Руслан обещает раздать автографы фанатам.

- Дорогие жители республики, по возможности приходите. Ждем всех!, - пригласил сам Руслан на своей странице в Инстаграм.

В Бурятии именитый спортсмен собирается посетить Иволгинский дацан. Для его подписчиков эта новость стала приятной неожиданностью:

- Здорово! Круто! Но жаль, что меня там не будет.

- А в Иркутск заедите?

- Удачи и успехов!, - пишут пользователи в соцсети.

Справка infpol.ru
Руслан Проводников родился в посёлке Берёзово, с населением около 7 тысяч человек. Является манси по национальности. Проводников провёл 150 боёв и одержал 130 побед на любительском ринге. 3 декабря 2006 года состоялся дебют в профессиональном боксе. Его соперниками были российский боксер Кирилл Артемьев, которого он победил единогласным решением судей. Спустя два месяца Руслан боксировал с Дмитрием Торопчиным. В перерыве между 2-м и 3-м раундами Торопчин отказался продолжать бой. Три своих следующих боя Руслан провёл в США, все поединки закончились в 1-м раунде досрочной победой Проводникова. Затем последовали 12 побед подряд, прежде чем Руслан вышел на бой с американцем Маурисио Эррерой. Двенадцатираундовый поединок завершился победой Эрреры. Также его соперниками были бывший чемпион мира Демаркус Корли, Тимоти Брэдли, Майк Альварадо и другие.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях