футбол
1149

Английский футбольный клуб «Халл» уволил Леонида Слуцкого с поста главного тренера

Вместе со Слуцким свой пост потерял и Олег Яровинский, который отвечал за спортивную стратегию клуба

Фото: hullcitytigers.com

Слуцкий покинул свой пост после встречи с руководством клуба, которая состоялась в воскресенье, 3 декабря. Об этом сообщает пресс-служба «Халла».

Вместе со Слуцким свой пост потерял и Олег Яровинский, который отвечал за спортивную стратегию клуба. Яровинский пришел в «Халл» по приглашению Слуцкого.

«Леонид работал без устали на своем посту и вел себя с потрясающим достоинством. Работа с ним была удовольствием. К сожалению, результаты разочаровали обе стороны, а потому мы решили прекратить сотрудничество. Я хотел бы поблагодарить Леонида и Олега за их работу и пожелать им всего наилучшего», — сказал вице-президент «Халла» Эхам Аллам.

Слуцкий также поблагодарил клуб. «Я очень благодарен всем, кто так или иначе связан с клубом, от игроков и персонала до владельца, и особенно я хочу поблагодарить болельщиков. «Халл» навсегда остается в моем сердце», — сказал Слуцкий.

Слуцкий возглавил «Халл» в начале лета этого года, сообщает РБК. Он стал первым российским тренером, получившим работу в Англии. Перед Слуцким была поставлена задача вернуть «Халл» в Премьер-лигу английского чемпионата, откуда клуб вылетел по итогам прошлого сезона.

К моменту отставки Слуцкого «Халл» был далек от выполнения этой задачи. Тренер был уволен после семи матчевой безвыигрышной серии, которую составили четыре поражения и три ничьи.

После этой серии «Халл» оказался на двадцатом месте в чемпионшипе. От зоны вылета команду отделяет всего три очка.

В двадцати матчах «Халл» одержал всего четыре победы, семь матчей свел вничью и остальные проиграл. Перед стартом сезона Слуцкий отмечал, что команда потеряла многих ключевых игроков и никого не купила взамен, и говорил, что ему придется рассчитывать в основном на молодых игроков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях