бокс
1093

Тайбоксеры Бурятии завоевали семь медалей на Кубке Иркутской области

Соревнования проходили 13-15 октября

13-15 октября прошел открытый Кубок Иркутской области по тайскому боксу. Бурятию представляли восемь юных тайбоксеров из СК "Булгантай". Соперниками спортсменов стали участники из  Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Бодайбо, Братска, Усть-Кута и села Мальта.  Об этом рассказали в пресс-службе Минспорта республики.

- Наш боец Денис Истомин, проведя два упорных поединка, стал победителем среди юниоров в весе до 63,5 кг, а Бекетов Илья, пробившись в финал, стал вторым среди детей 10-11 лет в весе до 38 кг, уступив местному спортсмену, - добавили в министерстве.

Кроме этого, пять спортсменов из Бурятии завоевали третьи места в своих возвратных категориях: Алдар Аюшеев (14-15 лет) Ольга Бардунаева (14-15 лет), Амарсан Тарбаев (12-13 лет), Станислав Сотников (9 лет) и Антон Мунин (9 лет).

Отметим, впереди у спортсменов первенство Улан-Удэ по тайскому боксу.

Автор: Борис Николаев