1185

Теннисистки Веснина и Макарова впервые выиграли Уимблдонский турнир в парном разряде

Российские спортсменки обыграли Монику Никулеску и Чжань Хаоцин

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова впервые выиграли Уимблдонский турнир в парном разряде. В финальной встрече наши спортсменки обыграли Никулеску и Чжань Хаоцин (Румыния/Тайвань) со счетом 6:0, 6:0. Встреча длилась 54 минут, передают «РИА Новости».

Ранее российские теннисистки уже играли в финале Уимблдона в парном разряде в 2015 году. Но тогда Веснина и Макарова уступили Мартине Хингис (Швейцария) и Сане Мирзе (Индия).

- В соревнованиях серии Большого шлема победа на этом турнире стала для этой пары третьей. Ранее россиянки выигрывали "Ролан Гаррос" и Открытый чемпионат США. Они не первенствовали только на Australian Open, - добавляет агентство.

Веснина и Макарова в 2016 году также выиграли золото теннисного турнира на Олимпиаде в Бразилии.

Автор: Наташа Саган