футбол
915

Сборная России поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА

С 63-го места на 62-е

Сборная России поднялась с 63-го на 62-е место в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), опубликованном на официальном сайте организации. В активе российской команды 590 очков, сообщает ТАСС.  

- В ноябре 2016 года сборная России, опустившись на 55-е место, обновила антирекорд, установленный в 1998 году (тогда команда располагалась на 40-й строчке рейтинга). В декабре российская команда ухудшила свое положение в рейтинге, опустившись на 56-ю позицию. В апреле сборная России повторила антирекорд, который был установлен в феврале (61-е место), а в июне снова обновила его (63), - добавляет СМИ.

Прошедший Кубок конфедераций помог национальной сборной изменить положение в рейтинге. Напомним российские футболисты в рамках групповой стадии одержали одну победу над сборной Новой Зеландии (2:0) и потерпели два поражения от команд Португалии (0:1) и Мексики (1:2), не сумев выйти из группы.

Первая тройка рейтинга также претерпела изменения. Рейтинг возглавила команда Германии, выигравшая Кубок конфедерации (1609 очков), второе место занимает сборная Бразилии (1603), лидирующую тройку замыкает команда Аргентины (1413).

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях