Спорт
5211

В улан-удэнском ресторане устроили драку студенты, парикмахеры и инженеры [ВИДЕО]

Бои популярной «Стрелки» переместились в ночной клуб

Скриншот с YouTube / канал "Evgeniy Singeev"

Первое правило «Стрелки»: никаких судей, есть только рефери. Бой длится до полной победы или же до признания поражения одного из оппонентов. Второе правило: на весь бой один раунд. Пожалуй, это единственные серьезные отличия от официальных боев по смешанным единоборствам, сообщает «АТВ».

Это уже третье подобное мероприятие для нашего города. Первые две «Стрелки» проходили на специальных площадках возле рынка и торгового центра. На этот раз бои переместились в ночной клуб.

- «Стрелка» – это формат уличных боев. Можно предположить, что уличные бои проходят не только на заброшенных заводах или в подобных местах, у нас формат драки в ресторане, - отметил рефери, главный тренер спортивного клуба «Амакан» Роман Асташов.

Несмотря на формат уличного боя, в регламенте прописано около десяти правил. Например, запрещено бить локтями, головой и ногами по лежачему сопернику.

- Ну, участвовать начал еще давно. На первой «Стрелке» выступил, потом на второй выступил. Увидел, понравилось, да и сам драться люблю. Ну, когда твою руку поднимают, это самое кайфовое, мне кажется, - рассказал участник «Стрелки» Леонид «Винчестер» Чеботарев.

Стоит отметить тот факт, что на ринг выходят любители: студенты, парикмахеры, инженеры, одним словом – простые парни.

- Мне кажется, они все в душе хотят стать звездой UFC, они все выходят сюда победить и показать себя. Парни, которые хорошо себя здесь показали, вот допустим, Николай Комаров, у него уже есть профессиональный бой на проумотерской компании «Форс». Его заметили на «Стрелке», его пригласили участвовать, он прошел отборку и он записан, - сказал организатор, PR-менеджер спортивного клуба «Амакан» Валерий Котляров. 

Все же без «звезд» в местном бойцовском клубе не обошлось. Евгений Речков вес 95 килограммов. Бой с его участием набрал полтора миллиона просмотров на Youtube, но сегодня он рисковал остаться без оппонента. На ринг против тяжеловеса осмелился выйти Дмитрий Козлов, несмотря на разницу в весе около 20 килограммов.

- Всю жизнь так жил, что нужно воевать, нужно идти вперед, не отступать и не сдаваться. Как бы воспитывался я так. Воспитывался именно родителями, именно своей матерью, чтобы двигаться вперед. Неважно, какой соперник, главное, воля, характер, который ты проявишь, - подчекрнул участник соревнований Дмитрий «Демон» Козлов. 

Организаторы просят не устраивать реальные бои на улицах Улан-Удэ, а всех желающих выплеснуть злость или же показать себя приглашают к себе на ринг. Сегодня на этот зов откликнулись даже из Красноярска. Добавим, что это был первый турнир в этом сезоне. Впереди еще две таких встречи, по итогам которых, в конце года устроят финал лучших из лучших.

Автор: АТВ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях