борьба
3001

Бурятские борцы вольники завоевали две золотые медали в Якутске

На днях прошел турнир серии гран-при «Дмитрий Коркин»

Престижные соревнования собрали 138 спортсменов из 26 стран и 9 регионов России. Турнир проводится в девятый раз и призван открывать новые имена сильнейших вольников.

В ходе горячих схваток на коврах бурятские борцы смогли завоевать две золотые, серебряную и бронзовую медали, сообщает группа “ВКонтакте” “Борцы бурятии”.

Евгений Жербаев смог порадовать своих болельщиков золотой медалью в весе 70 кг. В тяжелой схватке он смог урвать победу у якутянина Германа Устинова.

Наш тяжеловес Балдан Цыжипов также взошел на пьедестал с медалью высшего достоинства. В финале весовой категории 125 кг его натиску не смог противостоять кемеровчанин Павел Кривцов.

Серебряную медаль в весе 61 кг завоевал Баяр Цыренов. Он проиграл хозяину ковра Егору Пономареву совсем немного. Итог драматической схватки 2-0.

В весовой категории 61 кг бронзу получил Даша Шарастепанов, одолев своего соперника из Якутии Николая Охлопкова.

Напомним, что в составе сборной Бурятии выступили десять борцов.

57 кг: Алдар Бальжинимаев, Тамир Гармаев, 61 кг: Даша Шарастепанов, Баяр Цыренов, 65 кг: Алексей Боровицкий, 70 кг: Евгений Жербаев, 74 кг: Арсалан Будажапов, Алексей Сабидаев, 125 кг: Балдан Цыжипов, Цыбик Максаров

Ранее сборная Бурятии вернулась с триумфом из Кемерово. Борцы завоевали четыре золотых медали на международном турнире “Шахтерская слава”.

Автор: Виктория Олзоева