Спорт
2892

В Иркутске прошел традиционный региональный турнир по шахматам

В турнире приняли участие 59 сильнейших ребят из Иркутска, Иркутской области, а также представители Бурятии 2009 года рождения и младше. Большого успеха добились ребята из Улан-Удэ

Весь пьедестал завоевали воспитанники международного гроссмейстера Инны Ивахиновой, которые в своем юном возрасте уже имеют 3-й взрослый разряд. 

1-е место и «Кубок вундеркинда» с результатом 6 очков из 7 завоевал Роман Сымбелов, 2-е место у Дамира Ивахинова, на 3-м месте Алдар Тыхеев. Все трое набрали одинаковое количество очков, дополнительный коэффициент Бухгольца расставил ребят по завоеванным местам. Среди девочек 2-е место заняла Инесса Таханова. Всего от школы выступали восемь ребят, все показали достойный результат, постоянно играя за столиками лидеров. Помимо вышеназванных ребят, это Найдан Цыремпилов, Аюр Байминов, Платон Хартанов и Вика Будаева.

Это был первый выездной турнир для ребят, который послужит хорошей подготовкой перед предстоящим первенством Сибирского федерального округа до 9 лет в г. Барнауле.

Стоит отметить, что шахматная школа Инны Ивахиновой начала свою работу два года назад и уже имеет отличные результаты. Так, на прошедшем первенстве Бурятии воспитанники школы завоевали девять медалей различного достоинства.  Школа уже известна далеко за пределами республики. В сентябре этого года специально для занятий в школе Инны Ивахиновой к нам в республику переехали на постоянное место жительства два перспективных мальчика из Тывы, перворазрядники Кежик Монгуш и Тамерлан Чындыгыр.

Центральные офисы школы находятся: в ТДК «Удинский пассаж», ул. Балтахинова, 17; в Байкальском колледже туризма и сервиса, ул. Краснофлотская, 2. У школы есть собственный сайт ivchess.com и группа ВК. Телефон школы:  31-55-56

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях