Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг вольников. Примечательно, что бурятский борец Александр Богомоев занял вторую строчку в весе 61 кг, переместившись вверх на две позиции. В августовском рейтинге Александр находился на четвертой строчке.

На первой позиции оказался казахстанец Даулет Ниязбеков. Сразу после Богомоева идут еще два российских атлета Имам Аджиев и Бехан Гойгереев.   

Главный соперник Богомоева в борьбе за честь представить Россию на Олимпиаде в Рио Виктор Лебедев занимает 8 строчку, но уже в весе 57 кг.

Полный рейтинг по всем весовым категориям:  

57 кг
1. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – Rio OG No.1 (1)
2. Rei HIGUCHI (JPN) - Rio OG No.2 (10)
3. Haji ALIEV (AZE) – Rio OG No.3 (1@61)
4. Hassan RAHIMI (IRI) – Rio OG No.3 (2)
5. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) – Rio OG No.5 (3)
6. Vladimir DUBOV (BUL) – Rio OG No.5 (3@61)
7. YANG Kyong-Il (PRK) – Rio OG No.8 (Not ranked)
8. Viktor LEBEDEV (RUS) – Rio OG No.9 (7)
9. Ismail MUSUKAEV (RUS) – Ali Aliev No.1 (6)
10. Nurislam SANAYEV (KAZ) – Rio OG No.12 (8)
11. Gadshimurad RASHIDOV (RUS) – Europe No.1 (9)
12. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) – Spanish GP No.1 (5)
13. Mirjalal HASANZADE (AZE) – German GP No.2 (12)
14. Adama DIATTA (SEN) – Spanish GP No.3 (19)
15. Tomar SANDEEP (IND) – Spanish GP No.2 (11)
16. JONG Hak-Jin (PRK) – Asia No.2 (5)
17. Asadulla LACHINOV (BLR) – Rio OG No.7 (nr)
18. Suleyman ATLI (TUR) – Yasar Dogu No.1 (11)
19. Andrey YATSENKO (UKR) – Ziolkowski Int’l No.3 (14)
20. Ivan GUIDEA (ROU) – Europe No.3 (16)
61 кг
1. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Ziolkowski Int’l No.1 (2)
2. Aleksander BOGOMOEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (4)
3. Imam ADZHIEV (RUS) – European U23 No.1 (5)
4. Bekhan GOIGEREEV (RUS) – Ali Aliev No.3 (6)
5. Georgi KALIEV (BLR) – Europe No.2 (7)
6. Behnam EHSANPOOR (IRI) – Asia No.2 (8)
7. Beka LOMTADZE (GEO) – World Cup No.1 (9)
8. TUMENBILEG Tuvshintulga (MGL) – Mongolian Open No.1 (8)
9. Akhmed CHAKAEV (RUS) – Sargsyan Int’l No.1 (11)
10. Nyurgun SKRYABIN (RUS) – Yarygin GP No.1 (12)
11. Volodya FRANGULYAN (ARM) – Ukraine Int’l No.3 (13)
12. Vasyl SHUPTAR (UKR) – World No.3 (14)
13. Masakazu KAMOI (JPN) – World No.5 (15)
14. Krzysztof BIENKOWSKI – German GP No.2 (16)
15. Dyamal OTARSULTANOV (RUS) – Ziolkowski Int’l No.3 (17)
16. Murshid MUTALIMOV (RUS) – Ali Aliev No.3 (18)
17. Coleman SCOTT (USA) – Pan America No.1 (19)
18. Bajrang BAJRANG (IND) – World Cup No.3 (20)
19. Shota PHARTENADZE (GEO) – European U23 No.3 (nr)
20. George RAMM (GBR) – Spanish GP No.5 (nr)
65 кг
1. Soslan RAMONOV (RUS) – Rio OG No.1 (2)
2. Togrul ASGAROV (AZE) – Rio OG No.2 (5)
3. Frank CHAMIZO (ITA) – Rio OG No.3 (1)
4. Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) – Rio OG No.3 (7)
5. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Rio OG No.5 (9)
6. Frank MOLINARO (USA) – Rio OG No.5 (13)
7. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) – Dan Kolov No.1 (10)
8. Alejandro VALDES TOBIER (CUB) – Ziolkowski Int’l No.1 (11)
9. Israil KASUMOV (RUS) – Europe No.3 (3)
10. Magomed KURBANALIEV (RUS) – Yarygin GP No.2 (4)
11. Zurabi IAKOBISHVILI (GEO) – Medved Prizes No.1 (14)
12. Borislav NOVACHKOV (BUL) – Dan Kolov No.2 (8)
13. Haislan GARCIA VERANES (CAN) – Istanbul OG Qualifier No.2 (nr)
14. Meysam NASIRI (IRI) – Asia No.1 (6)
15. YEERLANDIEKE Katal (CHN) – Ziolkowski Int’l No.2 (165
16. Magomed MUSLIMOV (AZE) – Ali Aliev No.1 (18)
17. Daniel AMAS (NGR) – Africa No.1 (nr)
18. Teymur MAMMADOV (AZE) – Ali Aliev No.2 (19)
19. Mustafa KAYA (TUR) – Europe No.2 (20)
20. Devid SAFARYAN (ARM) – European OG Qualifier No.3 (17)
70 кг
1. Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV (RUS) – World No.1 (1)
2. James GREEN (USA) – Spanish GP No.1 (3)
3. Yakup GOR (TUR) – World No.3 (5)
4. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – Europe No.1 (2)
5. David TLASHADZE (GEO) – Europe No.2 (7)
6. Azamat NURIKOV (BLR) – Europe No.3 (6)
7. Adam BATIROV (BRN) – Asia No.1 (4)
8. Gadjimurad OMAROV (AZE) – European U23 No.2 (8)
9. Rasul ARSANALIEV (RUS) – European U23 No.1 (9)
10. Andrey KVIATKOVSKI (UKR) – Ukraine Int’l No.1 (19)
11. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (10)
12. Nurlan BEKZHANOV (KAZ) – German GP No.3 (11)
13. BUYANJAV Batzorig (MGL) – Asia No.3 (12)
14. Miroslav KIROV (BUL) – Dan Kolov No.3 (13)
15. Nikolay KURTEV (BUL) – Europe No.3 (14)
16. Evgeni ZHERBAEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (15)
17. Khabib MAGOMEDOV (RUS) – Medved Prizes No.3 (16)
18. Khalil AMINOV (RUS) – Ali Aliev No.1 (17)
19. Magomedkhabib KADIMAGOMEDOV (RUS) – Ali Aliev No.2 (18)
20. Azamat OMURZHANOV (KAZ) – Ziolkowski Int’l No.3 (20)
74 кг
1. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) – Rio OG No.1 (4)
2. Aniuar GEDUEV (RUS) – Rio OG No.2 (2)
3. Soner DEMIRTAS (TUR) – Rio OG No.3 (7)
4. Yabrail HASANOV (AZE) – Rio OG No.3 (8)
5. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – Rio OG No.5 (10)
6. Galimzhan USSERBAEV (KAZ) – Rio OG No.5 (nr)
7. Jordan BURROUGHS (USA) – Rio OG No.9 (1)
8. Sosuke TAKATANI (JPN) – Rio OG No.7 (14)
9. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – Spanish GP No.1 (5)
10. Khetik TSABOLOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (6)
11. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) – Spanish GP No.2 (11)
12. PUREVJAV Unurbat (MGL) – World Cup No.2 (3)
13. Yakob MAKARASHVILI (GEO) – Europe No.3 (12)
14. Kakhaber KHUBEZHTY (RUS) – Ali Aliev No.1 (15)
15. Akhmed GADZHIMAGOMEDOV (RUS) – Ali Aliev No.2 (nr)
16. Georgi IVANOV (BUL) – Ali Aliev No.5 (20)
17. Taymuraz FRIEV NASKIDEAVA (ESP) – Istanbul OG Qualifier No.2 (19)
18. Evgheni NEDEALCO (MDA) – Sassari Tourney No.1 (17)
19. Zaur MAKIEV (RUS) – Europe No.3 (13)
20. Zhiger ZAKIROV (KAZ) – Ziolkowski Int’l No.2 (18)
86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) – Rio OG No.1 (1)
2. Selim YASAR (TUR) – Rio OG No.2 (4)
3. Sharif SHARIPOV (AZE) – Rio OG No.3 (15)
4. J’den COX (USA) – Rio OG No.3 (9)
5. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Rio OG No.5 (3)
6. Pedro CEBALLOS FUENTES (VEN) – Rio OG No.5 (nr)
7. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – Europe No.1 (2)
8. Alireza KARIMIMACHIANI (IRI) – Rio OG No.7 (13)
9. Dauren KURUGLIEV (RUS) – Ali Aliev No.1 (7)
10. Nurmagomed GADZHIEV (AZE) – German GP No.1 (8)
11. Zbigniew BARANOWSKI (POL) – Ziolkowski Int’l No.2 (14)
12. Mikhail GANEV (BUL) – Ziolkowski Int’l No.3 (nr)
13. Aleksander GOSTIEV (AZE) – Europe No.2 (5)
14. Amarhadshi MAGOMEDOV (BLR) – German GP No.2 (17)
15. Dato MARSAGISHVILI (GEO) – Europe No.3 (12)
16. ORGODOL Uitumen (MGL) – Spanish GP No.3 (6)
17. Sandro AMINASHVILI (GEO) – Medved Prizes No.5 (6)
18. Azlan KAKHIDZE (KAZ) – Asia OG Qualifier No.2 (18)
19. Ehsan LASHGARI (IRI) – Asia No.1 (11)
20. Istvan VEREB (HUN) – Spanish GP No.2 (16)
97 кг
1. Kyle SNYDER (USA) – Rio OG No.1 (4)
2. Khetag GAZYUMOV (AZE) – Rio OG No.2 (3)
3. Albert SARITOV (ROU) – Rio OG No.3 (15)
4. Magomed IBRAGIMOV (UZB) – Rio OG No.3 (nr)
5. Elizbar ODIKADZE (GEO) – Rio OG No.5 (5)
6. Valeri ANDRIITSEV (UKR) – Rio OG No.5 (8)
7. Reza YAZDANI (IRI) – Rio OG No.7 (10)
8. Magomed MUSAEV (KGZ) – Asia No.2 (17)
9. Mamed IBRAGIMOV (KAZ) – German GP No.3 (16)
10. Javier CORTINA LACERRA (CUB) – Cerro Pelado Int’l No.3 (19)
11. Anzor BOLTUKAEV (RUS) – Europe No.1 (1)
12. Khadshimourad GATSALOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (2)
13. Nicolae CEBAN (MDA) – Ziolkowski Int’l No.2 (11)
14. Radoslaw BARAN (POL) – Ziolkowski No.3 (7)
15. Abdusalam GADISOV (RUS) –Buryatia Cup No.1 (5)
16. Pavlo OLIYNIK (UKR) – Ukraine Int’l No.2 (16)
17. Georgi KETOEV (ARM) – Sargsyan Int’l No.1 (12)
18. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) – Spanish GP No.2 (13)
19. Ibragim BOLUKBASI (TUR) – Yasar Dogu No.3 (14)
20. Jose DIAZ ROBERTTI (VEN) - Paris GP No.1 (20)
125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) – Rio OG No.1 (4)
2. Komeil GHASEMI (IRI) – Rio OG No.2 (6)
3. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Rio OG No.3 (1)
4. Ibragim SAIDOV (BLR) – Rio OG No.3 (nr)
5. Levan BERIANIDZE (ARM) – Rio OG No.5 (8)
6. Tervel DLAGNEV (USA) – Rio OG No.5 (14)
7. Alen ZASIEIEV (UKR) – Europe No.3 (nr)
8. Bilyal MAKHOV (RUS) – Ziolkowski Int’l No.1 (2)
9. Parviz HADI (IRI) – Sargsyan Int’l No.1 (3)
10. Robert BARAN (POL) – Europe No.2 (11)
11. Jamalladin MAGOMEDOV (AZE) – German GP No.1 (5)
12. Daniel LIGETI (HUN) – Spanish GP No.1 (12)
13. DENG Zhiwei (CHN) – Ziolkowski Int’1 No.3 (7)
14. Korey JARVIS (CAN) – Sassari Tourney No.1 (nr)
15. Daulet SHABANBAY (KAZ) – German GP No.2 (9)
16. JARGALSAIKHAN Chuluunbat (MGL) – Paris GP No.3 (10)
17. Aiaal LAZAREV (KGZ) – Asia No.3 (17)
18. Diaaeldin ABDELMOTTALEB (EGY) – Africa No.1 (20)
19. Muhamadgazi MAGOMEDOV (RUS) – Ziolkowski Int’l No.2 (13)
20. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) – Istanbul OG Qualifier No.1 (15)