футбол
2051

У футболиста из Бурятии появился шанс закрепиться в основе «Спартака»

Новый главный тренер привлек игрока московского клуба Владимира Граната к тренировкам с основным составом

Фото: spartak.com

29-летний защитник Владимир Гранат приступил к тренировкам с основной командой 25 августа и будет готовиться к следующему матчу «Спартака» в российской премьер-лиге в общей группе. Об этом сообщают «Известия».

- Массимо Каррера дал распоряжение привлечь к тренировкам с основой Владимира Граната, - рассказал источник в московском клубе. - Итальянский специалист хочет лично проверить игрока в рабочем процессе и уже потом принять окончательное решение о том, нужен он ему в главной команде или нет. Так или иначе, у Граната появился реальный шанс закрепиться в основе, доказав свою состоятельность и мастерство новому главному тренеру.

В «Спартаке» комментировать предстоящий переход Граната в основную команду отказались, сославшись на отсутствие официальной информации.

Массимо Каррера вступил в должность главного тренера «Спартака» 17 августа — после того как предыдущий наставник Дмитрий Аленичев подал в отставку. Причиной ухода российского специалиста стало поражение московской команды в третьем квалификационном раунде Лиги Европы от кипрского АЕК (0:1), которое выбило клуб из еврокубковых соревнований сезона-2016/17.

Владимир Гранат перешел в «Спартак» летом 2015 года на правах свободного агента, после того как истек срок действия его контракта с московским «Динамо». С тех пор защитник провел за красно-белых 14 матчей в премьер-лиге и одну игру в Кубке России. Поначалу у Аленичева была масса претензий к Гранату. Затем игрок на время закрепился в основном составе, однако в концовке чемпионата снова впал в немилость и сел на скамейку запасных.

В минувшее межсезонье Владимир Гранат вместе со своим коллегой по амплуа Сергеем Паршивлюком был переведен в «Спартак-2», а Дмитрий Аленичев публично заявил, что не рассчитывает на этих футболистов.

Рыночная стоимость Владимира Граната, по данным экспертов, на сегодняшний день составляет около €1 млн, а его контракт со «Спартаком» действителен до середины 2019 года.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях